«Рождественский вертеп» и другие приключения

В субботу 11 января в нашем храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» прошёл детский рождественский праздник. Вместе порадоваться и прославить родившегося Богомладенца, собралось много детей и взрослых!

На Божественной Литургии было много причастников Святых Христовых Таин, что необычно для простого субботнего дня. По окончании богослужения дети вместе с родителями приняли участие в играх на свежем воздухе. Хоровод, шуточные песни, потехи и розыгрыши, стали причиной радостного смеха и весёлого и праздничного настроения всех собравшихся.

После забав на свежем зимнем воздухе под первым настоящим снегопадом этой зимы, все собрались в уютном домике Воскресной школы, где для гостей праздника, трудами многодетной и талантливой семьи Мамоновых, разыгралось теневое представление в лицах о событиях Рождества Христова. Действо сопровождалось замечательным исполнением святочных кантов и колядок. По завершении спектакля, детям — участникам приходского конкурса детского рисунка были вручены призы. Проигравших не было!  В ответ ребята прочитали стихи и спели песни приуроченные к празднику.

Тем временем, в помещении храма для всех участников были приготовлены ароматные и вкусные угощения и горячий чай! На прощание, настоятель храма священник Сергий Крюков порадовал детей рождественскими сладкими подарками.